00:00, 20 апреля 2004 года

И в Ямангой пришел газ

Это событие – реализация подписанного два года назад соглашения между губернатором А. Черногоровым и президентом компании «Роснефть» С. Богданчиковым. Слово свое нефтяники сдержали, перечислив буденновскому «Сельгазстрою» два миллиона рублей на строительство газопровода. Более одного миллиона рублей выделила и Нефтекумская райгосадминистрация. Почти столько же она затратила на строительство разводящих линий к домам аульчан.

На Нефтекумье теперь остаются только два аула – Кунай и Учтюбе, где еще не пользуются голубым топливом. Газификацию этих населенных пунктов планируется завершить в 2005 году.

С пуском новой газовой магистрали жителей аула Ямангой тепло поздравил губернатор СК А. Черногоров. Правительство края, говорится в приветственной телеграмме, и впредь намерено уделять особое внимание развитию инфраструктуры сельских населенных пунктов.

* * *

Кстати. В соответствии с поручением губернатора А. Черногорова министерством ЖКХ СА совместно с министерством промышленности, транспорта и связи, отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю, ООО «Кавказтрансгаз» решен вопрос по газификации домовладений одиноких и малоимущих пенсионеров и инвалидов. На 2004 год из краевого бюджета на газификацию предусмотрено направить 90,1 миллиона рублей, в том числе на строительство подводящих газопроводов к населенным пунктам края 36,5 млн.

(Соб. инф.).