00:00, 16 апреля 2004 года

Жестко и без прикрас

В слушаниях приняли участие губернатор А. Черногоров, депутаты краевой Думы во главе с председателем ГДСК Ю. Гонтарем, федеральные парламентарии, представители органов исполнительной власти края, некоторых республик Северного Кавказа, других заинтересованных ведомств.

В сентябре минувшего года в ГДСК была сформирована рабочая группа, которая тщательно изучила все аспекты жизнедеятельности курортов Кавминвод. На слушаниях подведены окончательные итоги этой работы. Пожалуй, впервые за последние годы жестко и без прикрас названы все проблемы, которые сегодня мешают развитию уникального эколого-курортного региона. В частности, несмотря на то, что Кавминводы имеют статус курорта федерального значения, государство его развитием фактически не занимается, депутаты Госдумы России, с удовольствием отдыхая на КМВ, не торопятся привести в порядок во многом противоречивую нормативно-правовую базу курортного региона. «Мутная» законодательная основа порождает на КМВ массу негативных процессов.

Участники слушаний подробно обсудили сложившуюся ситуацию и выработали ряд рекомендаций, которые будут представлены президенту, правительству и Госдуме РФ.