00:00, 13 марта 2004 года

Перепуг

Видимо, совсем запугала нас нынешняя неспокойная обстановка, потому что все версии происходящего у пограничного управления (почему-то виновником переполоха считают именно его, а не бывший завод «Изумруд», где до сих пор сохраняется оборонный заказ) предполагают только самое плохое. Если в преддверии праздника судачили в основном о готовящемся теракте, то после – о якобы заказном убийстве одного из высоких начальников пограничников и опять же - теракте в день выборов президента РФ. В любом случае взволнованные звонки в редакцию и расспросы продолжались всю минувшую неделю.

Корреспондент «СП» отправился на место «происшествия», чтобы выяснить, что на самом деле происходит. Сотрудники милиции, охранявшие перекрытый участок, прояснили ситуацию: «Здесь идут ремонтные работы! И никакого криминала…». Показали в подтверждение соответствующее распоряжение главы администрации города.

Начальник производственного отдела управления городских дорог и благоустройства администрации Ставрополя Владимир Колесников разъяснил, что на отрезке улицы Апанасенковская – от улиц Вокзальной до Завокзальной - ведется инвентаризация сетей и покрытия дорожного полотна:

- Это плановое мероприятие. Состояние самой дороги оценивается как нормальное. Она ведь относительно молодая – была проложена в начале 1970-х. Четыре года назад ее перекрывали слоем асфальта. А вот сети - старые, и за ними нужно следить. Дорога будет закрыта до 15 марта.

Вот оно как: благое дело, оказывается, власти затеяли, а народ милиции перепугался!