00:00, 12 марта 2004 года

Три созыва вместе

Его необычность заключается в том, что в голубом зале ГДСК собрались депутаты, входившие в состав комитета всех трех созывов.

Несмотря на то, что заседание носило скорее торжественный характер, разговор коснулся самых актуальных краевых проблем. Это и не удивительно, ведь в ведение этого думского комитета входит самая острая для властей социальная тема. Законодательные акты, рождающиеся в недрах комитета, призваны разрешить наболевшие проблемы. И сделано было за десятилетней период немало. По словам нынешнего руководителя комитета В. Лозового, ГДСК за время своего существования приняла 439 законов. Значительное число из них были инициированы именно социальным комитетом.

Губернатор Ставропольского края А. Черногоров, присутствовавший на заседании, отметил, что законодательная и исполнительная власть идут на Ставрополье рука об руку. Дума дает «правовой инструментарий» для исполнительной власти, она же, в свою очередь, применяет законы на практике. И обоснованность таких действий вполне очевидна, ведь, в конечном счете, цель у обеих ветвей власти одна – повысить благосостояние жителей Ставрополья.

Законодатели всех созывов сошлись на том, что перед краевой Думой сегодня стоят непростые задачи. Уже подготовлена обширная законодательная база, теперь же нужно работать на перспективу, принимать такие нормативные акты, которые бы обеспечили процветания края в обозримом будущем.

По окончании торжественного заседания депутатам первого и второго созыва от нынешнего состава социального комитета были вручены Дипломы «за личный вклад в формирование законодательства края, за творчество в становлении комитета и высокую социальную ответственность».