00:00, 26 февраля 2004 года

Конфеты для взрослых парней

Подарками к празднику стали минеральная вода, лимонад, продукты, фрукты и... конфеты. Вроде несерьезно: везти для бойцов сводного отряда милиции ППС ГУВД СК, которые охраняют порядок и обеспечивают безопасность жителей села Новотерского Наурского района Чеченской Республики. Но оказалось, что именно этих домашних лакомств и не хватает в обстановке, приближенной к боевой.

Третий год отряд наших милиционеров дислоцируется в Новотерской. За это время на счету бойцов сотни задержаний участников незаконных вооруженных формирований, изъятий оружия и боеприпасов. Сегодня СОМ, которым руководит начальник милиции общественной безопасности Благодарненского РОВД майор Игорь Артюхов, продолжает нести нелегкую службу. Но больше любят ставропольчан в Новотерском даже не за военные подвиги, а за ту уверенность в мирной жизни, которую дает одно присутствие отряда в селе. Именно его бойцы с помощью всех ставропольских милиционеров восстановили и отремонтировали сельский детский сад «Солнышко», который не работал практически десять лет с начала первой чеченской войны.

К сожалению, мы не можем назвать имена тех милиционеров, которых вы видите на кадрах нашего фотокорреспондента Эдуарда Корниенко. При очередной смене состава отряда многим из них придется служить в Новотерском. Именно они заменят тех, кому сегодня привезли подарки.

(Соб. инф.).