00:00, 21 января 2004 года

«Барс» готовится к прыжку

Начав с четырех воспитанников, сейчас «Барс» довел число занимающихся до 150. А всего за относительно небольшой промежуток времени школу мастерства и мужества здесь прошли более одной тысячи человек. Тэйквондо стало так популярно, что из некоторых семей сюда приходят группы родственников. К примеру, фермер И. Киц из Ачикулака отдал в «Барс» четверых сыновей, у К. Кима из Нефтекумска школу посещают восемь человек. Из семьи К. Нигая уже вышло три спортсмена, они работают тренерами, продолжая славную фамильную династию, растят новых чемпионов.

Этому нелегкому, далеко не женскому виду спорта в последнее время отдают предпочтение и представительницы слабого пола. Так, на соревнованиях Южного федерального округа в разделе тули приятной неожиданностью стала победа юной нефтекумской спортсменки Галии Сейтеевой. Приза «За волю к победе» удостоилась Е. Высоцкая. В индивидуальных соревнованиях в своих весовых категориях стали победителями Д. Темирханова и И. Неткачева.

…В эти дни в зале РДК «Нефтяник» проходят учебно-тренировочные сборы перед очередным чемпионатом России. Если кому-то из «барсовцев» удастся на нем войти в число призеров, то они в апреле отправятся на чемпионат Европы, который состоится в Болгарии.

(Соб. инф.).