00:00, 2 декабря 2003 года

Миллиард евро – Югу России

Этот визит проходит в контексте завершившегося на днях в Берлине международного форума, посвященного инвестициям.

- В ФРГ был подписан 31 протокол о совместной работе, об инвестициях на сумму более одного миллиарда евро, - сообщил журналистам В. Казанцев. – Вместе с послом, господином фон Плетцем мы уже побывали в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях. И вот прилетели на Кавминводы, чтобы господин посол своими глазами увидел, каковы перспективы развития курортов, а также туристических комплексов Домбай и Архыз в соседней Карачаево-Черкесии.

Господин фон Плетц рассказал, что он впервые приехал на Кавказские Минеральные Воды после того, как в прошлом году вступил в должность чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Российской Федерации. Главными областями взаимовыгодного сотрудничества он считает экономику, культуру и сферу человеческих взаимоотношений. Однако господин посол пояснил:

- Инвестициями у нас занимается не правительство, а деловые люди. Моя задача заключается в том, чтобы ознакомить предпринимателей с возможностями вашего региона.

В. Казанцев считает, что о конкретных инвестиционных проектах на Кавказских Минеральных Водах уместно будет поговорить по окончании визита чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в наш регион.