00:00, 19 ноября 2003 года

Четверо убиты. Вроде – с аль-Валидом…

Накануне Региональный оперативный штаб по проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе объявил, что люди, которые окажут содействие в нейтрализации Абу-аль-Валида, либо предоставят информацию о месте его нахождения, получат вознаграждение в размере 100 тысяч долларов или 3 миллионов рублей. Эти деньги собирались выделить из средств, найденных 1 ноября в Грозном в тайниках боевика Тазабаева.

Трудно сказать, получит ли эти миллионы местный житель, заметивший боевиков близ поселка Нефтянка. Исходя из полученных от него сведений, «федералы» устроили на пути возможного продвижения сепаратистов несколько засад. Бандиты попали в ловушку, но, отстреливаясь, сумели из нее вырваться. Тогда в воздух поднялись боевые вертолеты. Огневым ударом бандиты были уничтожены. Документов при них не обнаружено. А поскольку тела сильно повреждены, опознать Абу-аль-Валида с достаточной достоверностью пока невозможно.

Теперь о плохих новостях. В Грозненском (сельском) районе совершено вооруженное нападение на начальника почтового отделения. Бандиты забрали у него более 430 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. ЧП произошло в станице Первомайской. Четверо бандитов ворвались во двор дома, принадлежащего начальнику местного почтового отделения. Угрожая оружием, налетчики забрали деньги пенсионеров.

Разбой в Чечне – не новость. Но уж слишком часто сценарии повторяются. Не так давно («Ставрополка» об этом писала) было совершено аналогичное нападение. Тогда начальник почты тоже хранил государственные деньги дома. Интересно, а почему?

По материалам информагентств