00:00, 6 ноября 2003 года

Наших бьют!

Он сообщил о том, что около 1.30 ночи возле туркомплекса «Бештау» пятеро неизвестных, угрожая ножом (так показалось пострадавшему в темноте), избили его.

Офицер обратился в ЦГБ №1, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма головы, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины на лице, ушиб правой стопы. Кроме того, по нашим данным, в результате драки у него пропала золотая цепочка.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны пятеро сотрудников оперативно-разыскного бюро МВД Чеченской Республики (это местный аналог наших РУБОПов). Все они прибыли для повышения квалификации в Пятигорское отделение Ставропольского филиала ВИПК МВД РФ. Прокуратурой Пятигорска возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Трое из задержанных в данный момент отпущены. Двое подозреваемых – с санкции суда – взяты под арест и помещены в следственный изолятор.

По сведениям из наших источников, пострадавший считает, что на него был совершен налет с целью ограбления. Подозреваемые же утверждают, что драка завязалась из-за обычных «недоразумений», которые «случаются между мужчинами». Активное участие в драке якобы принимали только двое, остальные пытались дерущихся разнять. Данная информация получена из неофициальных источников, близких к правоохранительным органам. В УВД Пятигорска какие-либо комментарии, как, впрочем, и информацию, предоставить отказались.

(Соб. инф.).