00:00, 17 октября 2003 года

Сергей Доренко: "Живу сейчас!"

Очень многое из интереснейших высказываний Сергея Леонидовича в связи с действующими предвыборными ограничениями для СМИ приходится оставить за кадром. Сообщим главное из того, что можно.

С. Доренко считает, что на Юге России сегодня находится центр государства, потому что именно здесь существуют рядом и тлеющая война, и извечное противоречие между народом и властью. Также, судя по его ответам, главным для себя он считает жить по велению сердца, и жить сегодня. Так и заявил: «Живу сейчас и делаю, что хочу!». Естественно, помогая людям. Судя по всему, у него есть на это и время, и средства. Последние получены после выполнения некоего летнего проекта, о котором более подробно он говорить не стал.

Зато журналисты узнали, что «телекиллер» (кстати, Доренко это прозвище не обижает, а даже где-то и льстит) числит среди своих друзей и хороших знакомых такие разнящиеся персоны, как Зюганов, Немцов и Березовский, что он «любит драться». Естественно, с несправедливостью, и в государственном масштабе.

Всех интересовал вопрос, почему в качестве приложения сил Сергей Леонидович избрал именно Ставрополье. Оказалось, все очень просто. Кроме тех позиций, что названы выше, у него еще нашлись и хорошие знакомые именно в Кировском районе. А вообще, душа у него болит за всю Россию. Целиком.

И, пожалуй, последнее. Публичный человек Сергей Доренко дал понять, что знаком и ведет некие общие дела с другим публичным человеком – Андреем Разиным. Сейчас, к примеру, они добывают технику для людей, продолжающих поиски на месте кармадонской трагедии.