00:00, 15 октября 2003 года

До «белых мух» недалеко

Известно, что скупой платит дважды. Буденновские коммунальные службы в целях избежания незапланированных потерь тепла стремятся решать сейчас даже мелкие вопросы. В жилых домах восстановлены или отремонтированы входные двери, загерметизировано почти пять тысяч погонных метров панельных швов, произведен капитальный ремонт кровли на многих жилых домах.

- Наше муниципальное образование основательно готовится к холодам, - говорит заместитель главы города Юрий Белоусько. – Не страшны морозы жильцам более 600 домов. Из 22 котельных к началу отопительного сезона готова 21. Из имеющихся в городе 39 километров тепловых сетей уже в строю 36. Сейчас ведутся крупномасштабные работы по замене теплосетей в трех жилых микрорайонах.

В минувшую зиму жильцы некоторых домов ощущали перебои с теплом. Причиной стала ветхость коммуникаций, что приводило к авариям. В нынешнем году буденновцы пошли на серьезные затраты, чтобы основательно отремонтировать часть теплотрасс. На эти цели будет израсходовано более девяти миллионов рублей, что позволит безаварийно работать в течение 15-20 лет и бесперебойно обеспечивать население теплом. Уже сейчас специалисты предприятия «Теплосеть» уверены, что смогут поддерживать нормальную температуру в жилых домах в холодное время.