00:00, 14 октября 2003 года

Мелькнула «Звезда» Николаева

Перед началом концерта Юрий Николаев несколько минут общался с представителями местных СМИ.

- Подобные фестивали уже прошли в Анапе и Ростове-на-Дону, - рассказал он журналистам. – В отличие от появившихся недавно на телевидении проектов, которые ставят перед собой задачу открыть новых «звезд» и сделать так, чтобы они приносили деньги, «Утренняя звезда» направлена на то, чтобы дети могли раскрыться, выразить себя и самореализоваться. К сожалению, эфирное время программы ограничено, и я вместе с музыкальными и хореографическими редакторами езжу по стране, провожу региональные конкурсы «Утренней звезды». Цель нынешнего приезда в Ставрополь - отбор одного или двух участников на осенние показы телепрограммы. Причем выбор будет сделан только в столице после просмотра видеозаписей редакцией программы…

Причем, как подчеркнул Ю. Николаев, мнение местного жюри, возможно, не будет решающим, и поэтому детям не следует раньше времени расстраиваться, что они не поедут в первопрестольную.

… После двухнедельных отборочных туров в финал на сцену ДК и СП вышли 29 детских коллектива, причем танцевальный ансамбль «Орхидея» приехал из Ростова-на–Дону. Все они имеют шанс превратиться в звезд всероссийского масштаба.

<a href="mailto:sazan@stapravda.ru"id=podpis>Николай ГРИЩЕНКО</a>