00:00, 26 сентября 2003 года

Нулевая "засуха" нам не грозит

Никогда матчи с «Кавказкабелем» для «Динамо» не складывались просто. Хоть прохладненцы в этом сезоне не представляют особой силы, но не стала исключением и эта встреча. Р. Хутов открыл счет после того, как вратарь хозяев Н. Бушма нарушил правила в своей штрафной, но еще до перерыва лучший бомбардир прохладненцев А. Кунижев, которого в прошлом году ставропольцы сватали в свою команду, так же, как и Расим, с 11-метрового выравнял положение.

Ставропольцы довольно часто на протяжении игры оказывались в выгодных положениях перед воротами прохладненцев, во всех моментах хозяев спасал от неприятностей Н. Бушма, несомненно, лучший в составе «Кавказкабеля». Но и он оказался бессилен, когда с подачи В. Цховребова на ударной позиции оказался Р. Хутов, который технично и прицельно поразил ворота. Так динамовцы вырвали победу у неуступчивого соперника.

Отличительной чертой минувшего тура стало обилие 11-метровых. Восемь раз арбитры показывали на «точку»: четыре раза в пользу хозяев и столько же в пользу гостей. Реализовать пенальти удалось не всем. Свой шанс уже на 4-й минуте встречи со СКА упустил Рожков из «Витязя». Однако крымчане уже к 15-й минуте вели в счете – 2:1, но на то, чтобы удержать преимущество, им в итоге не хватило минуты: Завалий сквитал результат перед самым финальным свистком – 2:2. Не забил пенальти и Мирошниченко из анапского «Спартака», а за минуту до конца игры «Ангушт» вышел вперед и победил – 1:0. Снимщиков из «Олимпии» не реализовал пенальти в матче против «Судостроителя», и только на 88-й минуте волгоградцам удалось забить решающий гол в ворота корабелов – 1:0.

А вот буденновская «Жемчужина» у себя на поле не удержала даже ничейный результат в матче с «Дружбой» и тоже пропустила гол с пенальти за минуту до конца встречи. Пятигорский «Машук» обошелся без 11-метрового и разгромил аутсайдера турнира – «Шахтер» со счетом – 4:1 (Дементьев, Умнов, Удодов, Сылка).

Напрасно ждали футбол в Изобильном: сочинская «Жемчужина» без смягчающих вину обстоятельств на матч не прибыла. После звонка из ПФЛ судьи заполнили протокол, а «Спартак-КТГ» записал в свой небогатый «актив» техническую победу со счетом – 3:0. Но все равно этот результат еще должен утвердить КДК.

Остальные результаты тура: «Краснодар-2000» – «Нарт» – 3:0, «Динамо» Мх – «Текстильщик» – 2:1, «Автодор» – «Славянск» – 3:0.

Шахтер          3   7  21   24-59   16

В следующий вторник ставропольскую команду ждет в гости буденновская «Жемчужина». Напомним, что в связи с учениями силовых структур в июне календарный матч первого круга из Буденновска был перенесен в Ставрополь.