00:00, 20 сентября 2003 года

Давайте улыбаться в объективы!

Если архитектура – застывшая музыка, то фотография – остановленное время. Через годы и столетия благодаря немудреной химической реакции и системе линз и зеркал нам дано взглянуть на мгновения прошлого с той же точки, где находился фотообъектив…

На этот раз вниманию ценителей и любителей фотографии предлагаются следующие выставки:

«Памяти мастера». Старейший фотомастер Ставрополья В. Дейнека (1918–2002 гг.) более 70 лет останавливал время. В экспозиции – работы, посвященные родному городу и ставропольцам. tr

«Из жизни моего города». Персональная выставка А. Заморкина. Лауреат и обладатель Гран-при Второго международного фотосалона в Одессе (2003 год) представляет свои лучшие произведения, включая конкурсные фотоснимки.

Презентация регионального отделения Союза фотохудожников России. В июле этого года групповая выставка его членов демонстрировалась на Всероссийском фотоконкурсе в Астрахани. Среди многочисленных фотоколлективов страны представители Ставрополья (в этой «команде» мастера из краевого центра и Кисловодска) не только не затерялись, но и вошли в число лауреатов, свидетельством чему – диплом III степени.

Сегодня в самых разных точках Ставрополя будут сверкать фотовспышки. Тысячи и тысячи любителей и профессионалов не один раз спустят затворы своих фотокамер. Давайте улыбаться в объективы! Чтобы и сотни лет спустя наши потомки, разглядывающие остановленные мгновения вечности, порадовались вместе с нами за наш праздник...