00:00, 13 сентября 2003 года

Интернет против экстремизма и невежества

Авторы идеи устроили открытый фестиваль социальных Интернет-проектов под названием «Интернет – открытый мир творчества. Молодежь – за толерантность, против экстремизма».

Фестиваль стартовал в сентябре и продлится до декабря. Регистрация работ будет проходить до 1 ноября. Принять участие в акции могут как творческие коллективы, в том числе и учебные заведения, так и свободные художники в возрасте до 25 лет. Место жительства претендентов ограничено Россией. Поэтому и у ставропольских талантов, которых у нас немало, есть шанс. Кстати, подходящие по тематике проекты более взрослых участников также будут рассматриваться жюри, но вне конкурса.

Принимаются как готовые сайты, так и проекты. Они должны быть направлены на воспитание подрастающего поколения в духе мира и ненасилия, профилактику антисоциальных проявлений в детской и молодежной среде, реабилитацию инвалидов, беспризорных.

Выбирать лучшие работы профессиональное жюри, а также все желающие, будут по номинациям: «Лучший социальный молодежный Интернет-проект», «Лучший информационный Интернет-сайт для молодежи», «Лучший дизайн социального Интернет-сайта» и отдельно: веб-дизайнер, веб-программист, а также лучшие веб-дизайнер и веб-программист среди молодых авторов-инвалидов.

Финалисты получат призы и дипломы, а также бесплатный хостинг (выделенное дисковое пространство на сервере фестиваля) в течение года для размещения своих проектов.