00:00, 5 сентября 2003 года

До последнего патрона

- Состязаний такого уровня в крае еще не проводилось. Хотя фаворит игр был известен заранее - команда «Рикошет» из Краснодара, однако игроки из других пейнтбольных расчетов сдаваться не собирались. Борьба шла жаркая и… красочно кровопролитная…

В финале на надувном резиновом поле встретились краснодарцы и пейтнболисты из Кисловодска. Сразу после свистка судьи обе команды заняли позицию в обороне, укрывшись за резиновыми прямоугольниками и кубами. Ленивая перестрелка продолжалась несколько минут, пока один стрелок сборной Кисловодска не был «убит». Хозяевам турнира ничего не оставалось делать, как идти в атаку, чем воспользовались опытные спортсмены из «Рикошета». Они в буквальном смысле засыпали пулями с краской своих противников.

В завершении первого дня пейнтбольных баталий прошел конкурс «Мисс пейнтбол», где из местных фотомоделей была выбрана самая красивая девушка.

А на следующий день состоялось настоящее сражение, в котором участвовали все желающие. Их оказалось около полусотни. Одни из них защищали «форт», другие его штурмовали. Азарт боя так захватил участников, что игра прекратилась только тогда, когда у защитников закончились боеприпасы. После этого «форт» пал.

Прошедшие «маневры» продемонстрировали высокий уровень подготовки ставропольских поклонников пейнтбола. Свою квалификацию им придется подтверждать на играх «Русской лиги», которые пройдут в Краснодаре и Астрахани.