00:00, 29 августа 2003 года

За долг «ДИНАМО» расплачивается …очками

Эта весть, как ослепительная вспышка молнии, привела в оцепенение все руководство клуба. А. Стадник в беседе с нашим корреспондентом клятвенно уверял, что деньги за Малина переведены в Липецк и руководство ФК обжалует это решение Палаты. Об этом, мол, уже проинформированы и руководство края, и ПФЛ, и КДК. Однако уже вчера на сайте ПФЛ появилось информационное сообщение Центра общественных связей Профессиональной футбольной лиги, в котором черным по белому написано, что «Бюро КДК постановило снять с ФК «Динамо» Ставрополь шесть очков за невыполнение срока оплаты компенсации за обучение, подготовку и совершенствование мастерства футболиста Александра Малина из ФК «Металлург» Липецк».

Вот так головотяпство чиновников нашего ФК свело на нет все усилия команды в борьбе за высокое место в таблице, отвесило тяжелую оплеуху болельщикам. Ведь контракт с А. Малиным был подписан в клубе еще 20 марта этого года, и срок оплаты несколько раз переносился на более позднее время, но пяти месяцев оказалось мало для того, чтобы выполнить контрактные обязательства - и вот последовала расплата. Очень дорогая расплата! Если ничего не удастся изменить (во что верится с трудом), то команда, у которой теперь останется лишь 46 очков, окажется на шестом месте в таблице – ниже Махачкалы, Краснодара, ростовчан, волгоградцев и владикавказцев.

В прошлом году мы отличились тем, что под руководством нового штаба ФК не выехали на матч в Изобильный, теперь с ни в чем не повинной команды снимается шесть очков. А если вспомнить весь нынешний сезон, вплоть до губительного весеннего комплектования и последовавший за тем уход из команды 14-ти игроков, то другого пути, как подать в отставку, у руководства ФК нет.