00:00, 22 августа 2003 года

«Локомотив» прощается с МинВодами?

Однако Федерация баскетбола страны предложила ростовчанам вступать в соревнования с самого низшего дивизиона отечественного чемпионата. Такой долгий путь явно не устроил руководство области и управления Северо-Кавказской железной дороги, и они пошли на переговоры с минераловодцами о переводе «Локомотива» в Ростов.

После долгих дебатов сделка вроде бы состоялась, и наш «Локомотив» сливается с ростовским, сохраняет место в суперлиге, где в прошлом году финишировал лишь восьмым из 10-ти клубов, и на полном основании будет играть в Ростове. Бывший главный тренер минераловодцев А. Сухачев, как сообщил «Спорт-экспресс», сохраняет место в руководстве клуба, но освобождает место наставника, которым, по всей видимости, станет его бывший помощник – литовский специалист Р. Гирскис.

В минувшем сезоне в составе минераловодцев играл член сборной России В. Карасев, теперь в команду приглашаются и И. Куделин, и В. Дейнеко, и ряд других известных игроков, в том числе и заграничных.

Мы уже писали об изменениях в структуре предстоящего чемпионата 2003/04 г. Напомним, что в этом году в суперлиге выступят 14 команд, а сохранят место в высшем дивизионе только 11. Еще одна путевка в элиту на сезон 2005 г. достанется победителю турнира суперлиги «Б».

(Соб. инф.).