00:00, 8 августа 2003 года

Проклятое место

В среду в краевом центре на остановке общественного транспорта, расположенной неподалеку от перекрестка улиц Мира – Маяковского, произошло крупное ДТП.

Самопроизвольно поднялась кабина КамАЗа, в результате чего водитель (по отношению к дорожному полотну он оказался лицом вниз) потерял управление автомобилем и совершил наезд на остановку. По словам начальника техотдела, технического надзора УГАИ ГУВД СК подполковника милиции Владимира Медведева, пострадали девять человек (в том числе водитель КамАЗа и его пассажир). Двое граждан, находившихся на остановке, помещены в отделение реанимации четвертой горбольницы Ставрополя. С травмами различной степени тяжести госпитализированы еще семь человек.

...Водители и милиционеры дорожно-патрульной службы не без оснований считают это место «проклятым»: именно здесь в минувшем году с грузовика сползла бетонная плита, под которой погиб человек.

Сразу после ДТП пострадавшие были направлены в городские больницы - вторую и четвертую. Вскоре после поступления в «четверку» одна из пострадавших, ставропольчанка 1937 года рождения, скончалась на операционном столе. Как рассказал замглавврача по хирургии четвертой горбольницы А. Бодулин, двоих пациентов прооперировали, еще двое чувствуют себя относительно хорошо. В основном, у пострадавших черепно-мозговые травмы. Врачи надеются на лучшее, но не исключена вероятность, что кто-то останется инвалидом. Пробыть в больнице пострадавшим придется от нескольких недель до полутора месяцев - в зависимости от степени тяжести ранений.

В отделении травматологии второй горбольницы находится пенсионерка, состояние которой оценивается, как средней тяжести. Женщина получила сотрясение мозга, несколько переломов и множество ушибов. На больничной койке, по предположениям медиков, ей предстоит провести больше месяца.