00:00, 2 августа 2003 года

Убийцы таксистов «прокололись» на сотовом

Сейчас прокуратурой края ведется следствие, никаких официальных сведений по этому делу не сообщается. Из неофициальных источников, близких к правоохранительным органам, удалось узнать некоторые подробности о личностях подозреваемых и обстоятельствах их задержания.

Мать и сын являются жителями Минеральных Вод. Мать 1960 года рождения, сын - 1981 года.

В свое время один таксист из Пятигорска сбил сына – травма была настолько серьезной, что парень стал инвалидом. По суду водителю присудили выплачивать компенсацию, но деньги поступали нерегулярно и буквально по копейкам. И в душах матери и сына поселились обида и злоба.

Свои первые преступления они начали совершать в Минводах. Произведя несколько разбойных нападений – пока еще не на таксистов, а просто с целью грабежа, не были пойманы. И в какой-то момент у них вдруг родилась идея - отомстить за увечье сына. Причем, психика и сына, и матери на тот момент уже, видимо, была далека от нормальной. Горя желанием «достать» «того самого» таксиста, они приехали в Пятигорск и начали вендетту, уже не разбираясь, тот это человек или не тот…

А «прокололись» мстители на…сотовом телефоне. У одного из убитых таксистов пропал сотовый телефон. Когда органы следствия провели тарификацию, выяснилось, что с этого телефона звонили несколько раз уже после смерти владельца. Было установлено, кому звонили с этого телефона, и оперативники выяснили у некоего гражданина, что звонил ему знакомый - парень-инвалид. Установив адрес подозреваемого, оперативники задержали парня дома, а спустя некоторое время – и его мать. Уже на первых допросах оба дали признательные показания.