00:00, 22 июля 2003 года

Бонако, кажется, нарвался

Александр Михайлович Накохов, 1951 года рождения, имел две судимости. В 1968 году он был осужден за кражу и грабеж, а тринадцатью годами позже – за хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений. Бонако имел постоянное и легальное место работы в одном из культурных центров Пятигорска. А проживал в течение нескольких последних лет в одном из номеров «Интуриста».

На место происшествия, по нашим данным, выезжали прокурор края Валерий Калугин и начальник ГУВД СК Александр Сапрунов. Они оба отказались давать какие-либо комментарии для прессы, ссылаясь на тайну следствия.

Наши же источники характеризуют Бонако как члена организованной преступной группы, лидера криминальной среды, имевшего славу одинокого волка и работавшего только на свой авторитет. Кстати сказать, и его статус в криминальной иерархии значится именно как «авторитет». Впрочем, сам Бонако не протестовал, когда его именовали «вором в законе», хотя и не был коронован.

В этой связи его смерть можно назвать случайной. Наши информаторы утверждают, что в ту ночь Бонако повздорил с неким человеком кавказской внешности (кое-кто говорит, что с чеченцем). После ссоры они вышли из гостиницы. А потом Бонако был обнаружен мертвым – в него попало восемь пуль из пистолета, полная обойма.

(Соб. инф.).