00:00, 8 июля 2003 года

Жизнь - на спасение

- За прошедшие годы нашими специалистами было спасено свыше 1600 человек, - сказал на торжественном митинге директор МУ «Служба спасения» Александр Епифанов. – Психологи службы провели одиннадцать тысяч консультаций и оказав помощь людям, которые находились в состоянии душевного кризиса...

Накануне торжеств девять спасателей повысили свой профессиональный уровень: им вручили диплом спасателей второго класса. Глава администрации Ставрополя Дмитрий Кузьмин, представители главного управления по делам ГО и ЧС МЧС по СК поздравили сотрудников «000» с праздником. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан освятил знамя «Службы спасения», а спасатели приняли присягу, в которой поклялись «отдать все силы, мастерство и саму жизнь на спасение людей».

Отличным подарком к празднику стало начало строительства здания, в котором смогут разместиться оперативные службы и диспетчерский центр «Службы спасения». Глава администрации краевого центра Дмитрий Кузьмин разрезал красную ленту, разбил на счастье бутылку шампанского, и строители приступили к рытью котлована.