00:00, 5 июля 2003 года

Свобода, равенство, братство

В работе конференции приняли участи и представители Ставрополья - уполномоченный по правам человека в крае А. Селюков, член общественной комиссии при председателе СФ ФС РФ по обеспечению равных прав и возможностей мужчин и женщин в России Р. Гударенко, заместитель главы администрации Ставрополя В. Муравьева.

По итогам работы конференции принято заявление, в котором участники говорят о солидарности с позицией президента страны о необходимости консолидации всех здоровых сил общества в обеспечении атмосферы закона и правопорядка в нашей стране. В заявлении подчеркивается необходимо сть заботы государства о каждом старике, ребенке, инвалиде, а остальные граждане должны иметь возможность заработать на достойную жизнь. Участники конференции говорят о необходимости победить детскую безнадзорность, захлестнувшую Россию, остановить падение культуры и нравственности, обеспечить доступность для каждого качественного питания, медицинской помощи, образования, преодолеть углубляющуюся пропасть между богатыми и бедными, снизить в обществе уровень преступности, наркомании и алкоголизма.

Именно при таких условиях Россия станет государством мира, благосостояния и стабильности, где гарантируются экономические, политические и социальные права и свободы каждого, считают участники конференции. Все политические, экономические и социальные решения на всех уровнях власти должны приниматься в интересах семьи, матерей, отцов и детей, в интересах каждого гражданина страны, а значит и России в целом. Женщины и мужчины должны на равных участвовать в экономической и политической жизни, в принятии всех решений, касающихся будущего, стратегии и тактики реформ, что позволит обеспечить подлинно демократическое развитие нашей страны.

Накануне приближающихся выборов В Государственную Думу РФ участники конференции обратились ко всем органам власти, к политическим партиям и движениям, ко всем гражданам России с призывом поддержать на выборах тех женщин и мужчин, которые не на словах, а на деле доказали свою приверженность общечеловеческим ценностям, защите прав и свобод каждого.