00:00, 5 июля 2003 года

Наш ответ «Формуле–1»

- Мы специально подготовили такую развлекательную программу, чтобы публика не скучала между заездами, - пояснил организатор гонок Игорь Котенев.

Что касается основной составляющей, то зрителям было не до скуки: картинги порой неслись по резиновым дорожкам со скоростью в 100 километров в час. Не обошлось без столкновений и аварий, но, к счастью, ни кто из гонщиков и зрителей не пострадал.

Кульминационным моментом спортивно-развлекательного шоу стал показ трехтонного внедорожника «Биг-фут». Демонстрируя свои способности, и к неописуемому восторгу зрителей, гигантская машина проехал огромными колесами по специально установленным ржавым корпусам других автомобилей и превратила их в «лепешку».

- Этого монстра из нескольких машин собрали Алексей Примак, Роман Васюков и я, - рассказал И. Котенев. – Кузов взяли от «Шевроле», ходовую часть от ГАЗ-66, а колеса - от трактора Т-150. Поскольку многие агрегаты и детали не подходили друг к другу, то пришлось комбинировать, искать новые технические решения. Работали сутками и через четыре месяца появился этот автомобиль. Между прочим – всего третий в России «Биг-фут».

После нескольких часов изнурительных гонок победу в ставропольской «формуле» одержала команда ресторана «Техас».