00:00, 11 июня 2003 года

«Дополнительное время» - вперед!

Если быть совершенно точными, то программа «Овертайм» еще два месяца после начала вещания, не имела точного названия, - признался корреспондент спортивной редакции АТВ - Ставрополь Алексей Ефремов. – Каких только вариантов не было: от «Спортивного обозрения» до «Марафона». А потом кто-то предложил «Овертайм» (в переводе с английского языка «Дополнительное время») и имя прижилось. Кому точно принадлежит авторство вспомнить, увы, не могу…

Все успехи «Овертайма» (на протяжении последних четырех лет передача отмечалась крайспорткомитетом) обусловлены не столько звонким именем, сколько упорным и самоотверженным трудом ее коллектива.

- Если бы в 1998 году нас услышали такие известные спортивные комментаторы, как Котэ Махарадзе или Николай Озеров, то они пришли бы в ужас от нашей речи и дикции, - вспоминает Алексей Ефремов. – Ведь мы не профессиональные дикторы и журналисты. Вот редактор Сергей Рыбалко по профессии преподаватель труда в средней школе, я закончил спортивный факультет СГУ. Поэтому недостаток специального образования пришлось компенсировать настойчивостью и терпением. В самом начале поскольку фактически мы тогда ни чего не знали и не умели, приходилось работать сутками. Бывало, по двадцать раз начитывали один и тот же текст.

Сегодня из еженедельной программы «Овертайм» можно узнать практически обо всей спортивной жизни Ставрополья. Наивысшим своим достижением создатели программы считают социальный резонанс, который вызывают их репортажи и передачи. Например, когда в эфире пошло сообщение о том, что одна из команд прибыла на краевые соревнования без спортивной формы – уже на другой день руководство района одело своих спортсменов. Другим свидетелем высокого рейтинга и авторитета программы, является, то, что болельщики просто заваливают «Овертайм» письмами.

Останавливаться на достигнутом создатели программы не собираются – в конце года в интернете будет создан сайт «Овертайм».