00:00, 29 мая 2003 года

Реконструкция улицы: сложно, но возможно!

Показательно, что специалисты в один голос утверждают: давно назревшая необходимость реконструкции этого участка (всего четыре квартала – от улицы Артема до улицы Льва Толстого) упирается не только в отсутствие необходимых средств, но и в катастрофические последствия, возможные из-за необходимости закрыть движение на этом участке на длительный срок. В центре города просто воцарится транспортный хаос.

По-моему, из всего сказанного следует однозначный вывод: расширение улицы Ленина необходимо производить поэтапно (в пределах одного квартала в год) и без перекрытия движения. Да, это довольно проблематично, сложно, но – возможно. На реконструкцию в пределах одного квартала к тому же проще найти необходимые средства. (В конце концов, нашлись же деньги для новой объездной дороги).

Мне кажется, что с названной проблемой городским властям надо определиться в самые короткие сроки. Дабы уже в бюджете будущего года была закреплена соответствующая статья на реконструкцию наиболее проблемной части названного участка, а именно: от улицы Артема до улицы Пушкина.

Владислав СОРОКВАШНИН