00:00, 24 мая 2003 года

В Кельне - аукнулось, в Ставрополе - откликнулось

Венцом форума стал чемпионат профессионального мастерства на звание лучшего стоматолога-ортопеда России 2003 года.

- Особенность этого конкурса в том, - сказал председатель оргкомитета доктор медицинских наук, профессор, зав. кафедрой Московского государственного медико-стоматологического университета Игорь Лебеденко, - что здесь демонстрировались ультрасовременные технологии в ортопедической стоматологии. Без всякого преувеличения, впервые в мире у вас, в Ставрополе, был показан опыт компьютерного изготовления зубных коронок из фарфора.

Профессор И. Лебеденко подчеркнул, что совсем недавно – в апреле - эта компьютерная программа была обнародована на международной выставке в Кельне (Германия), а в нашем краевом центре она впервые нашла свое практическое воплощение.

Соискатели звания «Лучший стоматолог-ортопед России 2003 года» из девяти регионов РФ соревновались в нескольких поэтапных операциях, занявших два дня. Словом, это была настоящая школа передового опыта, и все присутствующие на конкурсе – врачи, преподаватели, студенты – получили массу полезных сведений и навыков.

На момент подписания номера газеты в печать победители конкурса еще не были названы, но стало известно, что главным призом будет поездка в Германию на повышение квалификации. Ценные подарки получат и лучшие конкурсанты в отдельных номинациях.