00:00, 22 мая 2003 года

«Если вместе будем мы, то не будет наркоты»

В работе форума приняли участие 350 делегатов от 39 районных детских общественных организаций, а проходил он под девизом «Дети Ставрополья против наркотиков». Разбившись на отряды – всего их получилось семь, – делегаты прошли по нескольким условным станциям. На одной им предложили написать письмо другу, на другой – нарисовать плакат, на третьей – придумать «кричалку» и так далее. Тематика, разумеется, была одна: «Нет наркотикам!». Образовался и восьмой «отряд», в который вошли руководители районных и городских организаций. Для них был организован тренинг по той же наркотической проблеме.

Кстати сказать, ребята приехали на форум не с пустыми руками. Они привезли с собой 126 плакатов и рисунков, 32 сценария для агитбригад и методических рекомендаций, 28 эссе «Дети против наркотиков», а также стихи. Все это войдет в книгу, которую планируют выпустить организаторы.

В завершение столь грандиозного мероприятия председатель комитета Ставропольского края по делам молодежи С.Калашников вручил грамоты о предоставлении грантов (читай - денежных средств) почти тридцати детским и молодежным общественным организациям края, чьи программы оказались наиболее интересными и перспективными. Он также пообещал, что следующий форум будет проходить не один, а несколько дней подряд, что было встречено громом аплодисментов юных делегатов.

А под занавес был еще один сюрприз - награждение Дворца детского творчества дипломом Центрального комитета Союза молодежи России.