00:00, 13 мая 2003 года

Хет-трик за 40 минут

«ДИНАМО» Ставрополь – «КРАСНОДАР-2000» – 5:2 (1:1). Ставрополь. 10 мая. Стадион «Динамо». 3,5 тыс. зрителей. 23 градуса. Судья В. Павлов (Камышин).
«ДИНАМО»: Иванов, Бессмертный, Игнатов, Сальников (Студнев, 46), Баско, Малин (Шубладзе, 60), В. Фиев, Микаелян (Антюхин, 46), Н. Фиев (Цховребов, 46), Шерстнев (Саргсян, 73), Левченко.
МЯЧИ: у «Динамо» - Микаелян, 35, Антюхин, 54, 56, 84, Левченко, 70 – с пенальти; у «Краснодара» – Яблонский, 35, Гончаренко, 80.
На 80-й минуте Верижников («Краснодар») не реализовал пенальти. Пред. Микаелян.

В следующий понедельник, 19 мая, ставропольским динамовцам предстоит новая встреча с кубанским клубом, только уже в рамках чемпионата страны. И это будет наверняка совсем другой футбол. Те, кто составляет главную ударную силу «Краснодара», а именно Киселев, Мандрыгин, Дорохин, Головко, Котрикадзе, Сторожук, в кубковой игре участия не принимали. А из тех, кто противостоял ставропольцам в субботу, пятеро впервые вышли в основном составе. Так что объективной оценки силы кубанцев эта встреча дать не могла и не дала.Четверть часа наши крутились вокруг штрафной гостей, но ни одного опасного момента так и не создали. А когда наконец К. Микаеляну удалось со штрафного вывести «Динамо» вперед, то еще не успели смолкнуть аплодисменты в адрес автора забитого мяча, как секундная расслабленность ставропольской обороны привела к ответному голу.

Пришлось динамовцам во втором тайме начинать все сначала. Правда, уже в несколько видоизмененном составе. Удачно вошел в игру А. Антюхин, ставший в итоге автором хет-трика. Обменялись команды и 11-метровыми. А. Левченко не дал никаких шансов кубанскому голкиперу А. Кондратюку, а вот динамовский вратарь А. Иванов пенальти, который взялся бить С. Верижников, отразил, но краснодарец А. Гончаренко первым подоспел к отскочившему мячу и добил его в сетку.

В 1/64 финала розыгрыша Кубка России 2003/2004 г. соперником ставропольских динамовцев будет шахтинский «Шахтер», на своем поле по пенальти одолевший «Славянск» – 6:5. Хозяина поля опять будет определять жеребьевка, т. к. обе команды уже по два кубковых матча провели дома. А вот «Автодору», который во Владикавказе выиграл у пятигорского «Машука-КМВ» – 3:0, предстоит 4 июня (именно в этот день состоятся встречи 1/64 финала) вояж в Махачкалу на матч с местным «Динамо», которое в Камышине выиграло у «Текстильщика» – 3:0.

Болельщики просили рассказать о том, как дальше будут развиваться кубковые баталии. Победитель матча «Динамо» Ст – «Шахтер» попадет в одну группу с краснодарской «Кубанью», спартаковцами Нальчика и грозненским «Тереком». Будет проведена жеребьевка, которая и определит две пары соперников. Причем команда второго дивизиона обязательно будет хозяином поля. По этой же схеме продолжит борьбу и победитель матча «Динамо» Мх – «Автодор», которому на следующем этапе предстоит встреча с «Соколом», «Анжи» или «Волгарем».