00:00, 7 мая 2003 года

В радиосутках - 36 часов

- Когда-то радио было главным источником информации, а дикторов узнавали по голосам, - рассказал корреспонденту «СП» вице-президент Ставропольской государственной телерадиокомпании Аждаут Ибрагимов. – Сейчас нас потеснили телевидение и интернет, но тем не менее многие жители Ставрополья и соседних регионов ежедневно слушают наши передачи. Мы вещаем 36 часов в сутки…

У радийщиков во всем мире существует собственная система измерения времени. Они суммируют общее количество часов вещания на разных волнах. Например, Би-би-си работает 48 часов в сутки. Ставропольское краевое радио ведет свои передачи несколько часов на волнах «Радио России», «Маяка», значительно дольше работают радиостанции «Русь» и «Пятая вершина». Вот и получается 36 часов в сутки.

- Секрет успеха программ Ставропольского краевого радио - в творческих сотрудниках, которые работают на самом современном оборудовании, - продолжает А. Ибрагимов. – Если раньше все передачи у нас, кроме новостей, шли в записи, то теперь только две программы - «Гарнизон» и «Поколение Пи» - монтируются заранее. Все остальные идут в прямом эфире. Мастерство наших журналистов признано самой искушенной аудиторией. Например, авторская программа Марины Дибровой «Поколение Пи», которая рассказывает о взгляде на мир молодежи и тинейджеров, завоевала первое место на конкурсе радиопрограмм ЮФО «Вся Россия»…