00:00, 6 мая 2003 года

Cвалок меньше, деревьев больше

Помимо коммунальных служб, в генеральной уборке приняли участие коллективы более двух с половиной тысяч предприятий, организаций и учебных заведений края. Повсюду прошли санитарные пятницы и субботники.

За это время в крае построено и отремонтировано 1,8 млн. кв. метров дорог и тротуаров, установлено и отремонтировано 6,5 км металлических ограждений опасных участков дорог. Посажено более 70 тыс. деревьев и кустарников, 7,6 тыс. кустов роз, устроено около 250 тыс. кв. метров газонов, почти 100 тыс. кв. метров цветников. Традиционный «фронт» работ – ликвидация стихийных свалок, которые, к сожалению, имеют свойство появляться вновь. Этой весной их было ликвидировано более полутора тысяч. За сезон удалось обновить почти 2 тысячи фасадов зданий и благоустроить 353 дворовые площадки, отремонтировать 220 общественных туалетов.

Наиболее организованно наводят порядок в городах Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Кисловодске, Буденновске, а также в Буденновском, Грачевском и Изобильненском районах. Недорабатывают Невинномысск, Светлоград и такие районные центры, как Александровское, Курсавка, Степное.

(Соб. инф.).