00:00, 30 апреля 2003 года

Юные экологи и все, все, все

Соревнования включали в себя теоретический и практический туры, а также защиту экологических проектов. Для педагогов, приехавших с ребятами, была организована отдельная научная программа.

Команда Ставропольского края заняла на олимпиаде второе место. Первыми стали школьники из Татарии, на третьем месте – краснодарцы. Одиннадцатиклассница из Кисловодска Ксения Антощенко заняла первое (личное) место, теперь она может вне конкурса поступать на экологический факультет любого вуза России.

Вообще же минувшая неделя была очень насыщенной. В Ставропольском Дворце детского творчества состоялась XIV краевая научно-практическая конференция школьников. Две научно-практические конференции прошли в СГУ. Традиционная конференция в Ставропольском государственном педагогическом институте на этот раз была украшена присутствием одного из «столпов» современной педагогики, автора многочисленных педагогических трудов, директора 109-й московской школы Евгения Ямбурга, который не только выступил перед собравшимися, но и провел мастер-класс. И, наконец, назвал победителей краевой конкурс «Учитель года Ставрополья-2003». В Москве представлять Ставрополье на всероссийском этапе конкурса будет учительница иностранного языка из Пятигорска Зоя Михалина.

(Соб. инф.).