00:00, 29 апреля 2003 года

Модель - это эталон

Впрочем, даже зрители, большинство из которых доводились родственниками или друзьями моделей, отмечали скудность и незамысловатость декораций, скромные спец-эффекты и малое количество призов – телевизор с видеомагнитофоном, велотренажер и ноутбук. К примеру, на конкурсе «Модель - 2000» спонсоры, образно выражаясь, завалили участников дорогостоящей бытовой электротехникой.

Также публику разочаровали и сами участники конкурса – модели и модельмены. Парни передвигались на сцене скованно и сутулясь. Среди моделей преобладали девушки с фигурой куклы «Барби» (непропорционально высокие). Другие вообще, по международным параметрам, не имели права выходить на подиум. Так что судьям не составило большого труда выбрать из 106 участников победителей. Лучшим модельменом стал Дмитрий Резников. В номинации фотомодель победила Альбина Белякова. Красавицей Ставрополья признана представительница Благодарного Ирина Зацарина. Титул лучшей подиумной модели 2003 года достался 14-летней обладательнице форм 88-60-88 при росте 175 сантиметров Елене Востоковой (Ставрополь).

- Если скажу, что к победе не стремилась и не рассчитывала на нее, то это будет не правдой, - призналась корреспонденту «СП» Елена. – Два года занималась в модельном агентстве «Те кто». Специально для конкурса родители купили прекрасное платье, туфли - и вот результат…

Выручили «Модель-2003» детские номинации: с очаровательной непосредственностью и грацией юные модели в возрасте от пяти до двенадцати лет смело выходили под свет софитов, вызывая в зале гром рукоплесканий. Судьи долго совещались и вынесли вердикт: «Юной красавицей» стала Катя Каленникова (Ставрополь).