00:00, 22 апреля 2003 года

Повременим с оценками

Вот и началось прогнозируемое еще до начала чемпионата расслоение турнирной таблицы на лидеров, середняков и аутсайдеров. Бесспорный фаворит зоны – махачкалинское «Динамо», допустив осечку в первом туре (ничья в Славянске), затем очков не теряло и в Изобильном к концу встречи с местным «Спартаком» все-таки забило победный гол (Гомленко, 83). Финишировавшая в минувшем году на третьей позиции в зоне «Поволжья» волгоградская «Олимпия» и в нашей зоне сразу выбилась в лидеры: на сей раз в Сочи была повержена местная «Жемчужина» – 1:0 (19-летний Д. Козлов забил свой третий мяч в первенстве). Армейцы Ростова на 26-й минуте вышли вперед в матче против пятигорского «Машука», но уже через две минуты не понадобившийся ставропольским динамовцам Р. Удодов сравнял счет, который продержался до финального свистка. Естественно, эту ничью надо записать в актив команды города-курорта. Вновь блеснула результативностью буденновская «Жемчужина», игроки которой В. Матвиенко, Ю. Таклиев и только что перешедший в прикумский клуб из сочинской «Жемчужины» А. Аветисян забили три «сухих» мяча в ворота «Шахтера».

С трудом можно воздержаться от оценок игры ставропольского «Динамо», которое в Крымске не справилось с местным «Витязем» и потеряло еще два очка, но в штабе команды уверяют, что проблем нет. К. Микаелян даже забил на 86-й минуте гол крымчанам, но, по мнению лайсмена, оказался в тот миг вне игры и, взятие ворот не было засчитано.

Остальные результаты этого самого малорезультативного тура: «Спартак» Ан – «Текстильщик» – 1:0, «Дружба» – «Кавказкабель» – 2:1, «Славянск» – «Нарт» – 1:0, «Ангушт» - «Судостроитель» – 1:0, «Краснодар» – «Автодор» - 1:1.