00:00, 19 апреля 2003 года

Мир, труд, май

Как говорится в тексте обращения, грядущий праздник в нынешней России приобрел для населения особую актуальность и значимость, поскольку некоторые реформы федерального правительства лишили граждан страны основных прав и социальных гарантий, создали условия для передела общенародной собственности, природных ресурсов и обогащения части населения, при низком уровне дохода основного числа граждан.

В этой обстановке, считает Ю. Бурлуцкий, власти пытаются подменить истинное содержание исторической даты, называя его праздником весны и труда. Но они перепутали время и место. Настоящим праздником он был в нашей стране только при Советской власти, – утверждает депутат.

Сегодня патриотические силы России борются за восстановление прав населения. Так, в день Первомая депутат Ю. Бурлуцкий и его сподвижники собираются заявить стране о своей решимости добиться объединения народов России и Белоруссии, восстановить прерванное экономическое и культурное сотрудничество, дружбу и братство между всеми народами, жившими в СССР.

Эти цели сегодня должны стать основными. Так считает депутат и обращается к ставропольчанам с предложением внести достойный вклад в борьбу за их осуществление.

(Соб. инф.).