00:00, 16 апреля 2003 года

Хозяев трассы «прокатили»

На первый этап лично-командного чемпионата ЮФО по мотокроссу приехали мотогонщики не только нашего региона, но и спортсмены из других краев и областей России и даже с Украины. Соревнования проходили в нескольких классах: 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров (объем двигателя). Кроме, того были еще заезды в категории «Чезет» и «Свободный».

В отличие от мотокросса, прошедшего в начале апреля, когда ураганный ветер помешал закончить состязания, в этот раз погода баловала собравшихся солнцем. Поэтому гонщикам ни что не мешало проявить свои способности. Увы, хозяева трассы, ставропольские спортсмены не смогли показать высоких результатов. Только Александр Савченко из Светлограда в классе «Чезет» смог получить бронзу, а золото досталось Артуру Сархаеву (Владикавказ). Напомним, что в прошлом году среди финалистов были трое ставропольцев.

Нынче в самом легком классе первым к финишу пришел Давид Леонов из Днепропетровска. Его земляк Семен Рогозин праздновал победу на 65 «кубиках». Житель Нефтеюганска Сергей Астайкин взял золото на мотоцикле с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. Александр Иванютин (Москва) первым стал в классе 125. Очень жаркая борьба развернулась в заезде «Свободный», где соревновались гонщики на мотоциклах с мощными двигателями до 500 кубиков. Представитель Смоленска Андрей Сафронов буквально вырвал победу у кроссовиков с Урала.

Следующие этапы лично-командного чемпионата ЮФО по мотокроссу пройдут в Беслане и Темрюке, но финал, как обещает генеральный спонсор – НК «ОКОС», состоится на Ставрополье – в октябре.