00:00, 12 апреля 2003 года

Только раз в году

А вчера в здании кинотеатра «Салют» состоялись собрание и большая концертная программа, посвященные дню района. Губернатор Ставрополья А.Черногоров, обращаясь к участникам торжества, выразил удовлетворение по поводу ряда позиций, которые занимает Промышленный в структуре городского да и краевого хозяйства. По мнению А.Черногорова, сообщает пресс-служба губернатора, район обладает немалыми резервами для дальнейшего, причем, ускоренного развития, но главная его ценность – люди, которые должны как можно скорее почувствовать изменения к лучшему от деятельности местной власти.

Яркое представление подготовили артисты драмтеатра им. Лермонтова, запоминающимся было и выступление известного ансамбля «Ставрополье». Военнослужащие смогли посмотреть новый фильм «Чикаго», а школьники, участвовавшие в конкурсе детского рисунка «Моя улица, мой дом, мой район», узнали имена победителей. Десять человек были награждены за свои работы ценными призами и подарками, в т.ч. и книгами, представленными Фондом мира.

За день до этого состоялась еще одна заметная акция, которую провели власти Промышленного района при поддержке фонда «Славяновский». Более 70 детей-сирот и опекаемых смогли посетить кафе «Гуднес», где в их распоряжение поступили горы различных сладостей. Для них силами краевого училища искусств была организована увлекательная игровая программа. Дети веселились от души – танцевали и пели. Каждый получил от организаторов приз на память.