00:00, 8 апреля 2003 года

Три «кита» успеха

Но прежде чем целиком отдаться партийному строительству председатель политсовета, депутат ГДРФ от Кавминводского избирательного округа В. Катренко встретился с журналистами и попытался им растолковать, в чем суть стратегии партии.

«Единая Россия» наконец-то продекларировала свою идеологическую платформу, подчеркнул В. Катренко. Она открыто заявила, что намерена стать партией национального успеха. А созидать его «единороссы» намерены одновременно в трех плоскостях: строить сильное, демократическое, правового государство; развивать российскую экономику, поддерживая отечественных товаропроизводителей; внедрять в сознание россиян идею национального патриотизма.

В. Катренко рассказал журналистам, что на съезде было заявлено о намерении сделать партию не только парламентской, но и правительственной. «Единороссы» считают, что власть должна стать партийной, люди должны знать, к какой партии принадлежит тот или иной министр, с кого спрашивать за неудачи. В. Катренко признался, что в этой связи политсовет краевого отделения намерен рассмотреть, совместима ли деятельность ряда руководителей исполнительных органов власти в городах и районах с членством в партии. Депутат подчеркнул, что «Единая Россия» считает необходимым внести в краевое законодательство норму, согласно которой 25 краевых депутатов будут избираться в одномандатных округах, и такое же количество – по партийным спискам.

Наступило время конкретных дел, подчеркнул в своем выступлении В. Катренкои и в качестве примера привел борьбу «Единой России» против необоснованного роста тарифов на электроэнергию.