00:00, 5 апреля 2003 года

Федеральный депутат обещает помощь

В ходе разговора собеседники обсудили ряд наиболее острых политических и экономических вопросов, касающихся нашего края, его соседей по региону, страны в целом. Как об одной из самых наболевших проблем они говорили о нерегулируемой миграции, потоки которой, если ее не остановить, способны кардинально изменить социальный и национальный состав Ставрополья и Кубани, Кабардино-Балкарии и других регионов Юга России.

Ю. Гонтарь проинформировал гостя о позиции Госдумы Ставропольского края, стремящейся поставить заслон неконтролируемой миграции введением соответствующих краевых законодательных норм. М. Залиханов поддержал действия краевой Думы в интересах прежде всего коренного населения. Он пообещал поднять эту проблему при первой же встрече с президентом В.Путиным, а также заострить на ней внимание своих коллег-депутатов в ГД РФ.

Обсуждены также проблемы, связанные с ростом цен и тарифов на продукцию и услуги естественных монополий. Речь шла, прежде всего о действиях энергетиков и газовиков, вызывающих возмущение среди населения, ставящих в трудное финансовое положение производство. М.Залиханов одобрил действия ГДСК, направленные против без-удержного и бессистемного роста цен на электроэнергию и топливо.

По завершении беседы Ю. Гонтарь подарил гостю памятные часы с символикой Ставрополья и краевой Думы.

Пресс-служба ГДСК.