00:00, 19 марта 2003 года

Лермонтову должны за землю

Комиссия рассмотрела деятельность администрации города Лермонтова по совершенствованию управления и распоряжения земельными участками, а также отчеты о финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Кочубеевская швейная фабрика» и государственного учреждения «Центр лицензионной экспертизы».

В настоящее время в Лермонтове передано в аренду 44 гектара земельных участков. При этом поступление платежей от арендной платы за землю вызывает у комиссии ряд обоснованных претензий. Так, в 2002 году сумма платежей составила лишь 593 тыс. рублей, а недоимка по арендной плате за землю в течение года увеличилась с 2,055 млн. до 2,768 млн. рублей. Работа лермонтовской администрации в этой части признана неудовлетворительной. Намечен комплекс мер по «выравниванию» ситуации.

На «Кочубеевской швейной фабрике» комиссия отметила в качестве позитивных моментов рост производства по всей номенклатуре выпускаемых изделий (более чем на 30%), увеличение прибыли предприятия (на 26%), отсутствие задолженности по заработной плате, а также активные шаги по реконструкции и модернизации оборудования фабрики.

Работа ГУ «Центр лицензионной экспертизы» признана удовлетворительной. При этом намечено в месячный срок разработать план мероприятий по снижению бюджетных расходов на содержание центра и переходу на внебюджетные средства.

(Соб. инф.).