00:00, 20 февраля 2003 года

Динамовцы могут попасть в «заложники»

До до сих пор находящиеся сейчас в Ларнаке футболисты «Динамо» живут в «кредит», а деньги на выкуп трансферных листов так и не поступили. Как сообщил нам вчера главный тренер команды К. Шперлинг, собранный им коллектив вполне способен решить поставленную губернатором задачу – выход в первый дивизион, но за новыми игроками «Динамо» буквально началась «охота» со стороны других клубов. Во что бы то ни стало надо сохранить подобравшийся ансамбль, решить вратарскую проблему, и комплектацию можно будет считать завершенной, считает главный тренер.

- С каждым из спортсменов уже обговорены предварительные условия контрактов, и по возвращении домой они будут подписаны. Однако, - говорит наставник, - я могу привезти в Ставрополь жалкие остатки собранного коллектива. Время сейчас в полном смысле слова дороже денег, и промедление с оплатой может завести ситуацию в тупик, из которого не будет выхода.

Как нам вчера сообщили в ФК «Динамо», министерство финансов намечает начать «переброску» тех самых трех миллионов только в марте, а это грозит непоправимыми последствиями. Остается надеяться, что тандем таких влиятельных лиц, как председатель крайспорткомитета Р. Койбаев и президент ФК - председатель комитета по социальной политике ГДСК В. Лозовой, сможет урегулировать вопрос, практически решенный две недели назад губернатором. Иначе мы снова наступим на те же грабли, что и раньше, а осенью будем кусать локти.