00:00, 15 февраля 2003 года

Транспортная развязка

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялись депутатские слушания о проблемах развития транспорта в краевом центре. На слушания были приглашены представители различных предприятий, осуществляющих в городе пассажирские перевозки. Были озвучены многие наболевшие вопросы, предлагались различные варианты их решения – ведь не секрет, что сфера транспортных услуг переживает далеко не лучшие времена.

Программа выхода из кризиса была изложена заместителем главы администрации Ставрополя И. Садыховым. Она, по мнению ряда депутатов, «носит емкий и конкретный характер». В частности, речь идет об объединении СМУПАП № 1, ранее раздробленного на ряд предприятий.

На слушаниях также звучали некоторые «неудобные», шокирующие цифры из заключения контрольно-счетной палаты гордумы по анализу финансово-хозяйственной деятельности управления транспорта и связи администрации Ставрополя. Есть и кадровые перестановки: руководитель названного управления Н. Бочеров подал в отставку, на его место назначен (и.о.) А. Руднев.

(Соб. инф.).