00:00, 14 февраля 2003 года

Наш пятитысячник

- Нет, не ожидал такого подарка. И для меня, и для моей супруги Елены Владимировны это полная неожиданность, сюрприз. Пять тысяч рублей! Мне они очень пригодятся на всякие неотложные расходы…

«Ставропольскую правду» Владимир Архипович выписывает с 1959 года, так что деньги попали к нашему, можно сказать, заслуженному читателю.

Причем они ему не подарены: он выиграл их, имея равный шанс на удачу вместе со всеми другими подписчиками «Ставропольской правды», пожелавшими участвовать в традиционном розыгрыше поощрительных призов.

Люди постарше, прежде всего хозяйственники, вероятно, знают и помнят В. Шевченко: долгое время он работал директором совхоза «Ставрополец», а последние 18 лет, до ухода на заслуженный отдых, главным агрономом краевого объединения «Сортсемовощ», занимаясь семеноводством овощных и бахчевых культур и закладывая таким образом основу урожаев.

- Хотя я давно на пенсии, - говорит ветеран, - но меня по-прежнему беспокоит положение дел в сельском хозяйстве. За перестроечные годы, наверное, ни одна из отраслей экономики не была так разрушена, как аграрная. Поэтому я открываю «Ставропольскую правду» - и тут же ищу публикации, имеющие отношение к сельской жизни. Чем объясняется такой развал? Что предпринимается по выходу из кризиса? Как живут и работают люди на земле? Всегда с интересом знакомлюсь с материалами на эту тему. Особенно с теми, где проблемы всесторонне исследуются и анализируются. Разумеется, радуют сообщения о коллективах, которым удается хозяйствовать более-менее эффективно. Многое тут, я считаю, зависит все-таки от руководителя. Даже информация, на первый взгляд, рядовая, например, о том, что в таком-то селе состоялся конкурс профессионального мастерства или, скажем, выступили участники художественной самодеятельности, не просто привлекает мое внимание – она вселяет надежду на то, что жизнь изменится в лучшую сторону, если есть у нас такие люди, которые умеют хорошо работать, красиво отдыхать. Так что мое личное пожелание газете: и впредь давать как можно больше сообщений о нашем аграрном крае.

Чтобы стать участником очередного розыгрыша поощрительных призов, необходимо выписать «Ставропольскую правду» на второе полугодие 2003 года, вырезать талон подписчика из газеты, заполнить талон и отправить его в редакцию. Желаем удачи!