00:00, 5 февраля 2003 года

Месяц… на добро

Впрочем ситуация неоднозначна и прокомментировать ее мы предложили организатора – краевое отделение Российского Детского фонда. П. Слезавин, возглавляющий эту общественную организацию, рассказал, что фонд направил более 1700 писем в адрес предприятий и организаций с просьбой принять участие в акции. И некоторые из них откликнулись, но, средства собранные в рамках марафона остаются… в районах.

– Это похвально, – отметил руководитель отделения, – что на местах заботятся именно о своих детях из малоимущих семей, но почему раньше нельзя это было сделать? Марафон задумывался с конкретной целью – помочь не только сиротам или детям из многодетных и переселенческих семей, но и больным сахарным диабетом, слабослышащим. Сумеем ли мы выполнить обещанное, купить инсулин и слуховые аппараты – это теперь под вопросом…

В фонде не теряют надежду, что за оставшийся месяц еще удастся привлечь средства на благотворительный счет. Свою лепту уже внесли Сбербанк, ООО «Ставропольмебель», нефтяная компания «Ставрополье». Не остались в стороне от благотворительной акции и наши здравницы. В железноводском санатории им Н. Крупской уже отдохнули 65 ребятишек, бесплатные путевки для детей предоставили и кисловодский санатории «Смена», и пятигорский «Родник».

Кроме денежных средств марафон принимает и другую помощь: продукты, канцелярские принадлежности, вещи и обувь. Образцом для подражания, как выразились организаторы акции, в этом смысле могут послужить пятигорские фирмы «КРУНК» и «Бетон». Они не только перечислили средства на благотворительный счет, но и поставили продукты для нуждающихся детей. А вот что удивило сотрудников детского фонда, так это факт, что единственным районом края, направившим деньги, зерно и продукты в адрес акции, стал далеко не самый богатый Степновский…

Благотворительная акция, посвященная, кстати, в этом году 15-летию Российского детского фонда, которое отмечается в феврале, продлится до 1-го марта. Поддержать детей-инвалидов, сирот и просто ребят из бедных семей – дело благое и благородное. Счет, собирающий средства для них, открыт. Спешите делать добро! p6 p6

p6 Счет марафона: 4070381080000000134, ИНН 26300234, к/с 30101810500000000760, БИК 040702760,ОКПО 05809290,ОКОНХ 98600
Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда с пометкой «Краевой благотворительный марафон «Спешите делать добро» в акционерном инвестиционном коммерческом промышленно-строительном банке «Ставрополье» ОАО «Ставрополь-промстройбанк».