06:00, 18 декабря 2002 года

Обменялись "уколами"

В краевом центре с интересом встретили матчи двух ставропольских женских баскетбольных клубов - участников чемпионата страны - "Ставропольчанки-СКА" с пятигорским "Машуком".

В первом матче гостьи из города-курорта оказались сильней, выиграв поединок со счетом 78:71. Причем, перевеса пятигорчанки добились в двух первых четвертях - 25:22 и 26:18. Потом ставропольчанки "проснулись", взяли одну партию - 16:12. но в заключительной 10-минутке была зафиксирована ничья - 15:15. Через день клубы снова сошлись в повторной встрече. И теперь уже подопечные В. Трофимова сделали все, чтобы взять реванш. Он им удался - 84:70 (18:13, 19:13, 26:19, 21:25).

В турнирной таблице сейчас впереди саратовская "Виктория" - 17 очков, у обоих ставропольских клубов по 15 очков , столько же набрали девчата волгоградской "Надежды". Эти три клуба и делят 2 - 4 места.