06:00, 6 декабря 2002 года

Сроки надо соблюдать

В прошедшую среду полномочный представитель президента РФ по Южному федеральному округу В. Казанцев побывал в Ессентуках и осмотрел жилые дома для пострадавших от июньского наводнения.

О проделанной работе его проинформировали заместитель председателя правительства, министр жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры СК Ю. Тыртышов и глава города И. Стоянов.

В. Казанцев отметил отставание темпов строительства от намеченных сроков, но выразил удовлетворение его качеством.

Ю. Тыртышов, в свою очередь, напомнил о необходимости упростить систему финансирования из федерального бюджета, так как из-за ее сложности до сих пор в основном строительство жилья ведется за счет краевого бюджета. Прямо со строительной площадки В. Казанцев связался с соответствующим отделом Министерства экономического развития и торговли РФ с предложением вновь вернуться к упрощенной схеме федерального финансирования строительства жилья для пострадавших от наводнения в Ставропольском и Краснодарском краях. Была решена и очень непростая проблема финансирования работ по прокладке инженерных сетей и благоустройству территории жилых микрорайонов - 3 декабря вышло специальное постановление правительства РФ об их федеральном финансировании.

Эдуард СТАТИВКИН
«Сроки надо соблюдать»
Газета «Ставропольская правда»
6 декабря 2002 года