06:00, 23 ноября 2002 года

Cтремление к добру

Завтра -День матери в России

В канун Дня матери с самыми теплыми пожеланиями здоровья, благополучия и любви к ставропольчанкам обратился губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. В его послании говорится, что в непростых условиях современной жизни матери делают все, чтобы в каждой семье царили мир и согласие. Они передают детям лучшие традиции старших поколений, закладывая в их души стремление к добру и любовь к Отчизне.

Правительство края прилагает все усилия для решения многочисленных проблем материнства и детства, - подчеркивает губернатор. Так, на мероприятия краевой целевой программы "Безопасное материнство на 2001-2003 годы" планируется направить более 11 млн. рублей.

Замечательной возможностью проявить самые возвышенные чувства к женщине-матери, праздник этот назвал в своем обращении к землякам председатель Государственной Думы Ставропольского края Юрий Гонтарь.

"Мы в вечном и неоплатном долгу перед матерями за то, что они любят, принимают нас такими, какие мы есть, ничего не требуя взамен... Не надо стесняться в выражении любви и благодарности маме. Это для нее лучший эликсир бодрости и долголетия", - подчеркивает Ю. Гонтарь.

Самые сердечные поздравления женщинам-матерям направили первый заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Коробейников, глава администрации Ставрополя Дмитрий Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы Андрей Уткин.

«Cтремление к добру»
Газета «Ставропольская правда»
23 ноября 2002 года