06:00, 20 ноября 2002 года

В защиту сельских бюджетников

Под председательством Ю. Гонтаря состоялось очередное еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата Госдумы края.

Обсуждался ход подготовки к заседанию Думы 21 ноября, на котором планируется заслушать информацию правительства о ходе исполнения бюджета края за девять месяцев. Финансово-экономическая тематика преобладала и в обсуждении других проблем. В частности, высказывалось неудовлетворение тем, что Москва никак не определится с основными коэффициентами к единому налогу на вмененный доход, что нет стабильности в условиях его применения. Сложной остается ситуация с государственной поддержкой в крае животноводства.

Председатель комитета по социальной политике, науке, курортам, работе с общественностью и казачеством В. Лозовой поставил вопрос о недопустимости лишения сельских учителей, работников культуры и здравоохранения нынешней двадцатипятипроцентной надбавки к заработной плате, которую федеральное правительство хочет отменить с осени следующего года. В этой связи Ю. Гонтарь предложил обратиться ко всем законодательным органам власти субъектов РФ, чтобы совместно выступить против подобных планов.

Пресс-служба ГДСК
«В защиту сельских бюджетников»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2002 года