06:00, 20 ноября 2002 года

НОВИНКИ СОВРЕМЕННОЙ ПРЕССЫ

* * *

Сегодня в киосках есть газеты и журналы на любой вкус. Даже если вкуса вообще нет...

* * *

Газета крохотного городка Мольска "Мольская правда" знаменита своими прямыми линиями с читателями. В связи с тем, что в Мольске всего три телефона — у мэра, начальника милиции и в поликлинике, - дискуссии по телефону носят судьбоносный для мольцев характер...

"Депресс-газета" сообщает своим читателям о двухголовых телятах и орлах, многодетных младенцах и прочей депрессивной чепухе. Особенно популярны рубрика для взрослых "Кровища" и детское приложение "Кровушка".

Семейное издание для распавшихся семей "Алименты и ах ты" активно отвечает на письма читателей и читательниц. Газета невольно создает собирательный образ несчастной покинутой банкирши с ребенком, которую бросил донжуан-слесарь...

Газета о здоровье бейсболистов "Бита-Стиль" публикует целый ряд интересных народных рецептов от профессиональных заболеваний бейсболистов — мячикобоязни и удара лицом об пол...

Плодом десятилетнего труда многих талантливых журналистов стала "Оберточная газета". Особую благодарность у читателей вызывает плотная бумага, на которой выходит каждый выпуск этого СМИ. Жирная селедка, грязные ботинки, царапучий котенок — в газету можно завернуть практически все!

Газета для тех, кто ищет совершенство, — "Совершенно совершенно" — публикует параметры Венеры Милосской, IQ Альберта Эйнштейна и размеры кулаков Майка Тайсона.

Объединение двух популярных изданий дало рынку печати новый журнал "Работница-Отдохни". В журнале парадоксально не только название. Так, наряду с рекламой подгузников зачем-то публикуется реклама презервативов...

Глянцевый журнал для мужчин "Пейбой" на своем самом соблазнительном развороте публикует фотографию умело обнаженной женщины, но дело даже не в ней! В руках женщина держит открытую бутылку водки, и вполне естественно то, что водка делает женщину намного прекраснее!

"Движение по правильному эллипсоиду, сопровождающееся наблюдениями за парадоксальными фактами действительности". Именно так после прихода редактора-зануды стал называться журнал "Вокруг смеха".

Интереснейший журнал "Ботва и корнеплоды" знаменит своей рубрикой "Сфотай соседа по даче". Фотографии вполне респектабельных людей в дедушкиных рубахах и тетиных кроссовках на пять размеров больше очень веселят журналолюбивых дачников и очень злят застигнутых врасплох соседей.

«НОВИНКИ СОВРЕМЕННОЙ ПРЕССЫ»
Газета «Ставропольская правда»
20 ноября 2002 года