06:00, 12 ноября 2002 года

Невинномысск - в особом режиме

Сразу после сообщений о массовых отравлениях в Кропоткине началось изъятие из торговых точек Невинномысска продукции Кропоткинского молкомбината. Всего было изъято около 630 килограммов сметаны, йогурта и т.д. Однако 90 килограммов все же было реализовано. Но пока что ни одного случая заболевания дизентерией в городе не выявлено.

Сегодня в особом режиме работает Невинномысский молзавод. Усилен контроль входного сырья. Постоянно проводятся проверки используемой в технологическом процессе воды. Проведена ревизия всего оборудования.

Кстати, в неофициальных беседах люди, имеющие отношение к молочной отрасли, не исключают версию, что в Кропоткине имела место акция по дискредитации тамошнего завода с целью последующей его скупки. Не секрет, что большинство кубанских пищевых предприятий в последние годы перешло в руки новых владельцев.

Что беспокоит сегодня самих невинномысцев, так это большая авария на одном из основных городских водоводов. Из-за порыва вот уже вторые сутки значительная часть города лишена воды. Ее подачу коммунальщики обещали возобновить в ночь с понедельника на вторник.

«Невинномысск - в особом режиме»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2002 года